Защита окон от полного открытия

Защитить детей от произвольного открытия створки помогут замки, которые монтируются в окно, сохраняя при этом функцию проветривания. Такой вид защиты не позволяет открыть окно нараспашу и защищает ребенка от падения.

Такая фурнитура монтируется в любой тип окна, как с поворотным, так и с поворотно-откидным механизмом. Замки различаются по способу установки и самому механизму.

Накладной замок - блокирует полное открытие окна с возможностью проветривания. Монтируется внизу профиля , не подойдет для деревянных окон.

Замок-тросик - подойдет для тех, кто не желает пользоваться ключами либо не имеет свободного места для установки замка внизу профиля. Часть тросика монтируется в створку окна, а вторая в неподвижную часть стеклопакета, при этом сохраняется функция проветривания. Подойдет для любого окна.

Установленный замок в ручку блокирует ее повороты, а значит что бы открыть створку в любой режим, нужно воспользоваться ключом.

Поворотные - вид защиты с рычагом, препятствует полному открытию створки, возможен режим проветривания. Положение рычага замка фиксируется ключом и надежно защищает от случайного открытия.

Замок-фиксатор - работает по принципу дверной цепочки. Дает возможность открыть окно на определенное расстояние, но не более. Полное открытие блокируется, режим проветривания остается.

Блокиратор - крепится в нижнюю часть профиля, ограничивает открытие окна и не нуждается в ключе для режима проветривания.

Устанавливать замки на окна ПВХ - обязанность родителей, что бы предотвратить необратимые последствия.